ia

  •  transparent tattoo on your forehead
  •  

    Zentrale Randlage Berlin - Das Schlussprogramm

    by Jane is K.O.

    Ihr habt es gehört, oder auch bisher nicht:

    Ein fantastischer Ort der Paralellkultur in Berlin fällt der Gentrifikation zum Opfer (man munkelt Restitutionsansprüche, möchte aber verständlicherweise nicht mit Antisemiten assoziiert werden).

    Zum 01.10.2007 schliesst die
    Zentrale Randlage Berlin, Schoenhauser Allee 172
    Webseite | → Wegbeschreibung

    Hier ist das Schlussprogramm, ohne einen einzigen Tag Pause (Kliklak-/Goldmund-Konzerte fett ,-):

    22.08.07 – 21:00
    GLOBUSbar:::SONGBAND (USA) + DJ Bunthund (CH)

    23.08.07 – 21:00
    Lady Gaby presents Scream Club (AUS), John Callaghan (UK), geffen3 + DJ Marzipan Marzipan

    24.08.07 – 21:00
    Doppelplattentaufe:::FUO (Hamburg) + Television Workshop + DJ Hemul (UK)

    25.08.07 – 21:00
    Nomad Sound System (Berlin + Restwelt) + DJ Shazam! + special guest

    26.08.07 – 20:00
    joint-venture#30:::Echtzeit Improvisation Elektronik u.a. mit Jun Nishimura aka Jadegarden, Les Coulees Succulentes Collective, Bernhard Christian, Nic Weiser, DJ Pure, VJ Zoshi

    27.08.07 – 21:00
    BRONNT INDUSTRIES KAPITAL play HAXAN – Livevertonung des colorierten schwedischen Stummfilms

    28.08.07 – 21:00
    Session:::Rui Faustino (dr), Steffen Faul (tp), Alexander Beierbach (tenorsax) u.a.

    29.08.07 – 21:00
    GLOBUSbar:::Babel Embassy (X.Berg/RUS) + DJ MC Suffarah

    30.08.07 – 21:00
    Meral 5 + Ida Helms

    31.08.07 – 21:00
    oscillation series#2 by la-condition-japonaise:::el fog, Manami N., ODD + Chuu, DJ Habu u.a.

    01.09.07 – 22:00
    Salamandroids, DJ m.path.iq

    02.09.07 – 21:00
    Tijuana Mon Amour Broadcasting Inc., Teneth Bargur + DJ Thaddi (cco)

    03.09.07 – 21:00
    ALP vertont Eisensteins Panzerkreuzer Potemkin live

    04.09.07 – 21:00
    The OzziNight:::MINIT, Clayton Thomas, Anthea Caddy, Clare Cooper, Thomas Meadowcroft, DJ Jimmy Trash

    05.09.07 – 21:00
    GLOBUSbar:::The Dolphins + DJ marfa lights

    06.09.07 – 21:00
    Plattentaufe:::trondheym + macabo, DJ 2bFuzzy

    07.09.07 – 21:00
    Break it up:::Jason Forrest, Society Suckers, Guido Möbius, Sausage Forest, DJ Pure, VJ Nicolas Bourbaki, u.a.

    09.09.07 – 21:00
    Digger Barnes (HH) + DJ Monomeier

    10.09.07 – 21:00
    Klipp AV (SWE) + Taneko Akamatsu aka TN8 (JAP) + ström (SWE)

    11.09.07 – 21:00
    DEMONSHAKER:::eine unbekannte Anzahl Schlagzeuger und der Dirigent Nathan Fuhr

    12.09.07 – 21:00
    GLOBUSbar::: The Sighs + Golden Disko Ship

    13.09.07 – 21:00
    BROKOF + The Innits, DJ Melody Burn

    14.09.07 – 21:00
    Y-Ton-G, CD Kreisverband Friedrichshain, hyph, Klimperliese, SONATA Rec., Taymur Streng, Marcelo Aguirre

    15.09.07 – 21:00
    Westpack + Tobias Froberg

    16.09.07 – 21:00
    Litze

    17.09.07 – 21:00
    Big City Orchestra (USA)

    18.09.07 – 21:00
    Goldmund + Family Session::: H. Lippstueck, Sickerman, u.a.

    19.09.07 – 21:00
    GLOBUSbar:::Hungry Hungry Ghost (Berlin/USA)

    20.09.07 – 21:00
    Plattentaufe:::Till The Morninglight (staatsakt) + Ragazzi + DJ Quersummen

    22.09.07 – 22:00
    Popkomm-DJ Showcase:::Sculpture aka Dan Hayhurst (They Came From The Stars (I Saw Them /UK) + 33 (Lpz)

    23.09.07 – 20:00
    Verbrecher Verlag:::Punk in der DDR

    24.09.07 – 21:00
    IFN-Open Screening:::Alle können ihre selbstgedrehten Filme bis 30 min. Länge mitbringen und juryfrei zeigen.

    25.09.07 – 21:00
    THE UNDERSTATED BROWN (AUS/UK/D)

    26.09.07 – 21:00
    GLOBUSbar:::Kurt Kreikenbom + Emma Dean (AUS) + Edward Gugliermo (AUS)

    27.09.07 – 21:00
    DJ Aaron Spectre (USA), toyzRme (F), hecq, Amen Warfarer, DJ Nicolas Chevreux

    28.09.07 – 21:00
    Garten der Kulturen u.a mit DJ Nouri Ben Reddjeb (RadioMultikulti)



    Comment on this?



      *Your email address will not be stored, visible or spammed by anyone, not even us :)
      Textile help